Challenge CYCCIT
Club Nautique de Golfe-Juan
-_-
20/04/2008 au 20/04/2008

Contact Email :info@cngj.fr
Résultat du Dimanche 20 Avril 2008 à 19.09 h.

 Course 1 du 20/04/2008  Course 2 du 20/04/2008  Course 3 du 20/04/2008


Groupe GROUPES ABC après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET JEAN

4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 28294

PESQUIT  (FIRST 211 QR)
 FLOCH HERVE

6.00 6.003
3.00
2
2.00
1
1.00


CNGJ

3

 FRA 1094

LE BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric

10.00 10.002
2.00
4
4.00
4
4.00


I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 CAZALET Sebastien

10.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00


5

 FRA 2119

CHARLY BOY  (ALOA 25)
 VIEGAS Daniel

16.00 16.005
5.00
5
5.00
6
6.00


I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 25665

ECLIPSE  (FIRST 211 QR)
 FERRO PIERRE

19.00 19.006
6.00
6
6.00
7
7.00


CNGJ

7

 FRA 27582

ALOHA  (FIRST 211 QR)
 ALLAVENA Patrick

21.00 21.007
7.00
DNF
9.00
5
5.00


CNGJ

---

 FRA 2887

VINLEGA  (CHALLENGER G)
 VENTRELLA Antonio

27.00 27.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNS
9.00


I S C DE LA RAGUE

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe COURSE AU LARGE après 3 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 28608

ANISETTE  (POGO 850)
 ROMANO Jacques

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


CNGJ

2

 FRA 16689

VIL COYOTE  (SPRINT 95 (9)
 LAFORET Jean michel

8.00 8.002
2.00
2
2.00
DNS
4.00


C N DE LA NAPOULE

3

 GBR 5117

DRAGON  (ONE TONNER)
 MARKARIAN ERIC

11.00 11.003
3.00
DNF
4.00
DNS
4.00


CNGJ

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE D après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 25666

PEPETTE.COM  (FIRST 31.7)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HILL Arthur 
 GHIBAUDO Jean louis 

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
AU COEUR DES VOILES

2

 FRA 14253

OVERDOSE  (FIRST 32S5 Q)
 BRETAGNE Regis

7.00 7.002
2.00
2
2.00
3
3.00


CNGJ

3

 FRA 29902

TCHÔ !  (SUN LIGHT 31)
 VACHERESSE CHRISTOPHE
 LECRIVAIN Gwenaelle 
 GAULTIER Gilles 

8.00 8.003
3.00
3
3.00
2
2.00


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

4

 FRA 2283

CAYENNE  (ARCADIA Q)
 D'ESPINOSE GILLES

12.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00


C N DE LA NAPOULE

5

 FRA 28583

GRIMM  (GIBSEA 352 G)
 RAYMONDIE Michel
 NEDELEC Herve 
 GIUGLARIS Monique 
 SALINGARDES Paco 
 CHARBONNIER Sophie 

16.00 16.005
5.00
6
6.00
5
5.00


B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
C V DES SETTONS
B. N.THEOULE

6

 FRA 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 JALAIS Jean-francois
 NIERES Genevieve 
 GODRIE Jacques 
 TISON Julien 
 SABATIER Patrick 
 TAILLEME Guy 

21.00 21.009
9.00
5
5.00
7
7.00


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

7

 FRA 19287

LA CIGALE  (X 302 MK2)
 BOUVET Paul

21.00 21.006
6.00
7
7.00
8
8.00


C N ANTIBES

8

 FRA 25667

ARCHIMEDE  (FIRST 31.7)
 GASTAUD Gerard
 GASTAUD Patricia 
 VAN DEN BROECK Jean 
 HUGONIN Rodolphe 
 THIBIER Emmanuel 

24.00 24.0010
10.00
8
8.00
6
6.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
E C C M
C N ANTIBES

9

 FRA 29187

PICCOLO  (BAVARIA)
 OLBRECHTS MAX

25.00 25.007
7.00
9
9.00
9
9.00


CNGJ

10

 FRA 29412

DREAMTIME  (BAVARIA 34 G)
 LOHIER DENIS
 LOHIER Sylvie 
 LOHIER Guillaume 
 DE DINECHIN Frederique 

28.00 28.008
8.00
10
10.00
10
10.00


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

11

 FRA 17289

ESPRIT DE SAIL  (FIRST 300 SP)
 KESTER FRANCOIS

34.00 34.0011
11.00
12
12.00
11
11.00


CNGJ

12

 FRA 27584

MAGELLAN  (ELAN 31 GTE )
 BOULOT Gilbert

37.00 37.00DNF
14.00
11
11.00
12
12.00


CNGJ

13

 FRA 14509

OCEANE  (KELT 850 DER)
 LEBLAIS MICHEL

40.00 40.0012
12.00
DNS
14.00
DNS
14.00


CS IBM LA GAUDE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34808

REVELATION 3  (X 40)
 GIORGINO Rocco

4.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00


Y C CANNES

2

 FRA 29911

GO ELAN  (ELAN 333 GTE)
 IMBERT ALAIN

7.00 7.001
1.00
4
4.00
2
2.00


C N DE LA NAPOULE

3

 FRA 27574

ESPARLICA  (X 40)
 FLORI Jacques
 MAUBERT Olivier 
 KASTLER Antoine 
 ABRAM Hubert 
 CALLENS Patrick 
 RAYBAUD Virginie 
 ROMAIN Gerard 
 GIRAUD Nicolas 
 GUEUTAL Stphane 

10.00 10.004
4.00
2
2.00
4
4.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C N CROISETTE
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 9554

TI TOM  (FIRST 44.7 G)
 KOVACHE Jacques

14.00 14.006
6.00
5
5.00
3
3.00


CNGJ

5

 FRA 19987

CREVETTE  (SUN SHINE 38)
 LE GAVRIAN Alain
 DUPAS Christophe 
 MAIGRET Pascal 

15.00 15.003
3.00
3
3.00
DNS
9.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

6

 FRA 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 CARRE Jean-yves

18.00 18.007
7.00
6
6.00
5
5.00


E C C M

7

 FRA 17904

ASKELL  (X 332)
 GUIVARC'H HENRI
 DE CEAURIZ Gerard 
 TOURNIER Antoine 
 BOURGEOIS Jacques 

21.00 21.005
5.00
7
7.00
DNS
9.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

8

 FRA 28606

CINKEY TOO  (ELAN 333 GTE)
 RIGOLLET GILLES

22.00 22.008
8.00
8
8.00
6
6.00


CNGJ

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE EN RADE après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY  (NITRO 80)
 GOUX PATRICK

6.00 6.001
1.00
1
1.00
4
4.00


CNGJ

2

 FRA 19935

BOUFFI  (NITRO 80)
 ERELL BOUQUET Olivier

8.00 8.005
5.00
2
2.00
1
1.00


Y C CANNES

3

 FRA 482

HIBISCUS  (SURPRISE Q)
 HEBBINCKUYS Eric

10.00 10.002
2.00
3
3.00
5
5.00


Y C CANNES

4

 FRA 19276

KEEP COOL  (NITRO 80)
 MONTESINOS Jean claude

10.00 10.004
4.00
4
4.00
2
2.00


Y C CANNES

5

 FRA 17518

FALABRAC  (NITRO 80)
 PEROCHE Frederic

11.00 11.003
3.00
5
5.00
3
3.00


I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 19939

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 LANTERI Bernard 
 MICHAUT William 
 GAUCHE Denis 

20.00 20.006
6.00
BFD
8.00
6
6.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
CNGJ

7

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 MARIN Jean luc

20.00 20.007
7.00
6
6.00
7
7.00


Y C CANNES

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]

MAURIN Marc
Président du Comité de Course

ROCHE Pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 20/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008